Проектирование загородных домов и коттеджей в Египетском стиле

Древний Египет в современном мире и проектирование загородных домов и коттеджей

Чем мы более отдаленны культурно, тем труднее понимать символику Египта. Например, пирамиды не были признаны, как символ древнего оккультизма, потому что это было намерение строителей. Причиной является их явная нелогичность и непригодность для современности.
Считается, что проектирование загородных домов и коттеджей в Египетском стиле практически невозможно. Но здесь можно поспорить. Ведь мы смотрим на коттедж через призму современности.
Большой прогресс в нашем понимании древнего Египта было сделано в 19-м веке, когда были расшифрованы иероглифы. Там было огромное развитие в египтологии и многие аспекты общества с тех пор ярче. В обществе без явных прочных культурных изменений в течение сотен лет. Кажется, что все жители с их культурными привычками (хотя мы, кажемся странным), как наиболее естественная вещь в мире.
Наша культура развивает идею сверхъестественных сил, проклятий и оккультных воздействий, часто связанных непосредственно с колдовством. И так появился логический аргумент, что, так как египтяне строят такое интересное здание, которое должно было помочь некоторым передовым технологиям, такие как лазер или даже посещения инопланетянами. Из таких идей является значимым лишь небольшой шаг для нас, чтобы начать верить в теорию о том, что египтяне были способны воскрешать мертвых.
Поэтому проектирование загородных домов и коттеджей в Египетском стиле многие связывают с чем-то мистическим.
Такие мифы в некоторых публикациях служили, как факт (а продажи превосходят академическое изучение десятков или сотен тысяч единиц), и эта "информация" на которую часто полагаются слишком разные для сегодняшней аудитории самые популярные фильмы (самые известные из них являются Искатели утраченного ковчега, Мумия, Stargate и Пятый элемент). Тот факт, что древние египтяне не признают в этих историях правды, это ясно видно. Тем не менее, также может случиться, что воображение играет и начинают поддаваться вымышленные фильмы и рассматриваться, как источник правдивой информации. Но это в корне неправильно: фильмы показывают нам только наши нынешние фантазии, ни в коем случае они не относятся к прошлому.
Пирамиды фараонов были построены для определенной цели. Также и проектирование загородных домов и коттеджей будет сделано на заказ, под личные нужды. Если будет взят лишь Египетский образ, общая атмосфера без сакральных деталей и элементов. То такой дом будет лишь отдавать дань в целом Египетской культуре.
Но мы можем быть уверены, что первоначальная идея Египетских построек потеряна для нас, и попытки реконструировать представляют собой лишь гипотезу. Первоначально, архитекторы могли бы думать, что некоторые вещи имеют свою уникальную функцию и значение, но прошедшее время и смена цивилизации делает все более очевидным, что теперь смысл теряется и рассевиается. Не только на скалах, сложенных определенным образом, но и в культуре, которая интерпретирует его.
Заказать проектирование загородных домов и коттеджей в любом архитектурном стиле http://artdoma.com/ можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.